Termine der Spieltage in der Hallenrunde 2018/2019

.
Die Termine für die Hallenrunde 2018/2019 stehen fest. In dieser Runde messen wir uns mit den beiden Mannschaften vom TSV Lichtenau 2 + 3, TSV 2000 Rothenburg, TSV Cadolzburg 3, SGS Erlangen 2 und TSV Neustadt/Aisch.
 
Auch wir können ab dieser Hallenrunde mit zwei Mannschaften antretten und somit den Faustballsport auch in Herrieden weiter einer breiten Öffentlichkeit zuführen.
 
Die Spieltage finden an folgenden Terminen und Orten statt:
 
Spieltag 1: am Sa. 27.10.2018 ab 14:00 Uhr in Rothenburg (Herrieden 1 + 2 spielfrei)
Spieltag 2: am Sa. 10.11.2018 ab 14:00 Uhr in Lichtenau    (Herrieden 2 spielfrei)
Spieltag 3: am Sa. 24.11.2018 ab 14:00 Uhr in Rothenburg 
Spieltag 4: am Sa. 08.12.2018 ab 13:00 Uhr in Erlangen     (Herrieden 1 + 2 spielfrei)
Spieltag 5: am Sa. 19.01.2019 ab 13:00 Uhr in Erlangen
Spieltag 6: am Sa. 09.02.2019 ab 14:00 Uhr in Lichtenau   (Herrieden 1 spielfrei)
HEIMspieltag 7: am Sa. 23.02.2019 ab 14:00 Uhr in Herrieden
HEIMspieltag 8: am Sa. 16.03.2019 ab 14:00 Uhr in Herrieden
 
Zuschauer und Interessierte sind herzlich Willkommen!

weitere Informationen findet ihr unter www.faustball.de oder direkt  H I E R


Spielplan Halle 2018/2019

Spieltag 1

Spielort: TSV 2000 Rothenburg, Sporthalle an der Bleiche

Beginn: Sa, 27.10.2018 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
1 1 TSV Lichtenau 2 : TSV Lichtenau 3  2:0 (11:7, 11:4)
2 2 SGS Erlangen 2 : TSV 2000 Rothenburg  0:2 (2:11, 13:15)
3 3 SGS Erlangen 2 : TSV Lichtenau 3  1:2 (11:9, 3:11, 5:11)
4 4 TSV Lichtenau 2 : TSV 2000 Rothenburg  2:1 (13:15, 11:4, 11:3)
5 5 SGS Erlangen 2 : TSV LIchtenau 2  0:2 (8:11, 1:11)
6 6 TSV Lichtenau 3 : TSV 2000 Rothenburg  2:1 (11:9, 14:15, 11:7)

 

Spieltag 2

Spielort: TSV Lichtenau, Schulsporthalle

Beginn: Sa, 10.11.2018 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
7 1 TSV Neustadt/Aisch : TSV Lichtenau 2 0:2 (0:11, 0:11)
8 2 TSV Cadolzburg 3 : TSV Lichtenau 3 0:2 (9:11, 8:11)
9 3 TSV Lichtenau 2 : SG TSV/DJK Herrieden 1 2:0 (11:9, 11:8)
10 4 TSV Neustadt/Aisch : TSVLIchtenau 3 0:2 (0:11, 0:11)
11 5 TSV Cadolzburg 3 : TSV Lichtenau 2 0:2 (4:11, 8:11)
12 6 TSV Lichtenau 3 : SG TSV/DJK Herrieden 1 1:2 (10:12, 11:7, 12:14)
13 7 TSV Cadolzburg 3 : TSV Neustadt/Aisch 2:0 (11:0, 11:0)

 

Spieltag 3

Spielort: TSV 2000 Rothenburg, Sporthalle an der Bleiche

Beginn: Sa, 24.11.2018 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
14 1 SG TSV/DJK Herrieden 1 : SG TSV/DJK Herrieden 2  
15 2 TSV Neustadt/Aisch : SGS Erlangen 2  
16 3 TSV 2000 Rothenburg : SG TSV/DJK Herrieden 1  
17 4 SGS Erlangen 2 : SG TSV/DJK Herrieden 2  
18 5 TSV 2000 Rothenburg : TSV Neustadt/Aisch  
19 6 SGS Erlangen 2 : SG TSV/DJK Herrieden 1  
20 7 TSV 2000 Rothenburg : SG TSV/DJK Herrieden 2  

 

Spieltag 4

Spielort: SGS Erlangen, Sporthalle Siemens

Beginn: Sa, 08.12.2018 13:00 Uhr

Nr. Durchgang Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
21 1 TSV Lichtenau 3 : SGS Erlangen  
22 2 TSV Cadolzburg 3 : TSV 2000 Rothenburg  
23 3 TSV Lichtenau 2 : SGS Erlangen 2  
24 4 TSV Lichtenau 3 : TSV Cadolzburg 3  
25 5 TSV 2000 Rothenburg : SGS Erlangen 2  
26 6 TSV Lichtenau 2 : TSV Cadolzburg 3  
27 7 TSV 2000 Rothenburg : TSV Lichtenau 3  

 

Spieltag 5

Spielort: SGS Erlangen, Sporthalle Siemens

Beginn: Sa, 19.01.2019 13:00 Uhr

Nr. Durchgang Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
28 1 SGS Erlangen 2 : TSV Cadolzburg 3  
29 2 TSV Neustadt/Aisch : SG TSV/DJK Herrieden 1  
30 3 SG TSV/DJK Herrieden 2 : SGS Erlangen 2  
31 4 SG TSV/DJK Herrieden 1 : TSV Cadolzburg 3  
32 5 TSV Neustadt/Aisch : SG TSV/DJK Herrieden 2  
33 6 SG TSV/DJK Herrieden 1 : SGS Erlangen 2  
34 7 TSV Neustadt/Aisch : TSV Cadolzburg 3  

 

Spieltag 6

Spielort: TSV Lichtenau, Schulsporthalle

Beginn: Sa, 09.02.2019 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
 35 1  TSV Lichtenau 3 :  TSV Lichtenau 2  
 36 2  SG TSV/DJK Herrieden 2 :  TSV 2000 Rothenburg  
 37 3  TSV Lichtenau 2 :  TSV Neustadt/AIsch  
 38 4  TSV Lichtenau 3 :  SG TSV/DJK Herrieden 2  
 39 5  TSV Neustadt/Aisch :  TSV 2000 Rothenburg  
 40 6  TSV Lichtenau 2 :  SG TSV/DJK Herrieden 2  
 41 7  TSV Lichtenau 3 :  TSV Neustadt/Aisch  

 

Spieltag 7

Spielort: SG TSV/DJK Herrieden, Turnhalle der Sebastian-Strobel-Schule

Beginn: Sa, 23.02.2019 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
 42 1  SG TSV/DJK Herrieden 1 :  TSV Lichtenau 2  
 43 2  SG TSV/DJK Herrieden 2 :  TSV Lichtenau 3  
 44 3  TSV 2000 Rothenburg :  TSV Cadolzburg 3  
 45 4  SG TSV/DJK Herrieden 2 :  TSV Lichtenau 2  
 46 5  SG TSV/DJK Herrieden 1 :  TSV 2000 Rothenburg  
 47 6  SG TSV/DJK Herrieden 2 :  TSV Cadolzburg 3  
 48 7  SG TSV/DJK Herrieden 1 :  TSV Lichtenau 3  
49 8 TSV 2000 Rothenburg : TSV Lichtenau 2  

 

Spieltag 8

Spielort: SG TSV/DJK Herrieden, Turnhalle Realschule Herrieden

Beginn: Sa, 16.03.2019 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
 50 1  SG TSV/DJK Herrieden 2 :  SG TSV/DJK Herrieden 1  
 51 2  SGS Erlangen 2 :  TSV Neustadt/Aisch  
 52 3  TSV Cadolzburg 3 :  SG TSV/DJK Herrieden 2  
 53 4  SG TSV/DJK Herrieden 1 :  TSV Neustadt/Aisch  
 54 5  TSV Cadolzburg 3 :  SGS Erlangen 2  
 55 6  SG TSV/DJK Herrieden 2 :  TSV Neustadt/Aisch  
 56 7  TSV Cadolzburg 3 :  SG TSV/DJK Herrieden 1