Trainingszeiten


Feld - Saison 2019

Kreisliga B

Wir starten mit zwei Mannschaften in die Saison

Halle - Saison 2018/2019

Kreisliga B

Endstand: Platz 2 + 7 und somit aufstiegsberechtigt in die Kreisliga A


Ergebnisse Feldrunde 2019

Spieltag 1

Spielort: TSV Cadolzburg, Waldsportanlage

Beginn: So, 19.05.2019 10:00 Uhr

Nr. Durchgang Feld Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
1 1 1 SG TSV/DJK Herrieden 1    : SG TSV/DJK Herrieden 2      2:0 (11:2, 11:6)
2 1 2 Tuspo Nürnberg (A) : TSV Lichtenau 3
 
0:2 (8:11, 13:15) 
3 2 1 TSV Cadolzburg 3 : TSV Lichtenau 3 0:2 (6:11, 7:11) 
4 2 2 TSV Allersberg 3 : SG TSV/DJK Herrieden 1 2:1 (11:8, 13:15, 12:10)
5 3 1 SG TSV/DJK Herrieden 2 : TSV Allersberg 3 1:2 (8:11, 11:7, 7:11)
6 3 2 Tuspo Nürnberg (A) : TSV Cadolzburg 3 2:0 (11:6, 13:11) 
7 4 1 SG TSV/DJK Herrieden 1 : TSV Lichtenau 3 2:0 (11:7, 11:7) 
8 4 2 TSV Allersberg 3 : Tuspo Nürnberg (A) 2:0 (15:14, 11:9) 
9 5 1 SG TSV/DJK Herrieden 2 : TSV Lichtenau 3 2:1 (11:8, 7:11, 11:9) 
10 5 2 SG TSV/DJK Herrieden 1 : TSV Cadolzburg 3 2:0 (11:6, 11:7) 

 

Spieltag 2

Spielort: TSV Lichtenau, Sportplatz TSV Lichtenau

Beginn: Sa, 25.05.2019 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Feld Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
11 1 1 TSV Lichtenau 3 : Tuspo Nürnberg (A) 1:2
12 1 2 TSV Cadolzburg 3 : TSV Allersberg 3 0:2 
13  2 1 TSV Lichtenau 3 : TSV Allersberg 3 0:2 
14 2 2 TSV 2000 Rothenburg : TSV Cadolzburg 3 2:0 
15 3 1 TSV Lichtenau 3 : TSV Cadolzburg 3 2:0 
16 3 2 Tuspo Nürnberg (A) : TSV 2000 Rothenburg 0:2 
17 4 1 TSV Lichtenau 3 : TSV 2000 Rothenburg 1:2 
18 4 2 Tuspo Nürnberg (A) : TSV Allersberg 3 0:2 

 

Spieltag 3

Spielort: TSV Cadolzburg, Waldsportanlage

Beginn: So, 23.06.2019 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Feld Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
19 1 1 Tuspo Nürnberg (A) : SG TSV/DJK Herrieden 1 2:0 
20 1 2 TSV Cadolzburg 3 : SG TSV/DJK Herrieden 2 2:0
21 2 1 Tuspo Nürnberg (A) : SG TSV/DJK Herrieden 2 2:0 
22 2 2 TSV 2000 Rothenburg : SG TSV/DJK Herrieden 1 0:2 
23 3 1 TSV 2000 Rothenburg : Tuspo Nürnberg (A) 0:2 
24 3 2 TSV Cadolzburg 3 : SG TSV/DJK Herrieden 1 0:2 
25 4 1 TSV Cadolzburg 3 : Tuspo Nürnberg (A) 0:2 
26 4 2 SG TSV/DJK Herrieden 2 : TSV 2000 Rothenburg 0:2 

 

Spieltag 4

Spielort: SG TSV/DJK Herrieden, Sportgelände an der Altmühl

Beginn: Sa, 06.07.2019 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Feld Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
27 1 1 TSV 2000 Rothenburg : TSV Lichtenau 3 2:0
28 1 2 SG TSV/DJK Herrieden 1 : TSV Allersberg 3 0:2 
29 2 1 TSV Allersberg 3 : TSV Lichtenau 3 2:0 
30 2 2 SG TSV/DJK Herrieden 2 : TSV Cadolzburg 3 2:0 
31 3 1 SG TSV/DJK Herrieden 2 : SG TSV/DJK Herrieden 1 0:2 
32 3 2 TSV Cadolzburg 3 : TSV 2000 Rothenburg 0:2 
33 4 1 TSV Lichtenau 3 : SG TSV/DJK Herrieden 1 0:2 
34 4 2 TSV Allersberg 3 : TSV 2000 Rothenburg 0:2 
35 5 1 TSV Lichtenau 3 : SG TSV/DJK Herrieden 2 2:0 
36 5 2 TSV Allersberg 3 : TSV Cadolzburg 3 2:0 

 

Spieltag 5

Spielort: SG TSV/DJK Herrieden, Sportgelände an der Altmühl

Beginn: Sa, 20.07.2019 14:00 Uhr

Nr. Durchgang Feld Mannschaft A   Mannschaft B Ergebnis
37 1 1 TSV 2000 Rothenburg : SG TSV/DJK Herrieden 2 2:1 (7:11, 11:3, 11:6)
38 2 1 SG TSV/DJK Herrieden 1 : Tuspo Nürnberg (A) 0:2 (9:11, 8:11)
39 3 1 TSV 2000 Rothenburg : TSV Allersberg 3 0:2 (11:13, 7:11)
40 4 1 SG TSV/DJK Herrieden 2 : Tuspo Nürnberg (A) 0:2 (8:11, 6:11)
41 5 1 SG TSV/DJK Herrieden 1 : TSV 2000 Rothenburg 0:2 (8:11, 10:12)
42 6 1 TSV Allersberg 3 : SG TSV/DJK Herrieden 2 2:0 (11:6, 11:6)